Государственная исполнительная служба в течение одной недели заставила заплатить долги по алиментам 818 человек на общую сумму в 153,2 млн. грн.

Об этом информирует Telegram-канал Министерства юстиции.

Отмечается, что 33,2 млн. грн. ГИС получила благодаря применению предусмотренных законом ограничений.

Самую большую сумму долгов по алиментам (272,150 тыс. грн.) погасили в Автозаводском отделе ГИС в Кременчуге. Должник внес указанную сумму лишь после ограничений в правах выезда из Украины, управления транспортным средством, ведения охоты и пользования огнестрельным оружием.

Кальмиусский отдел ГИС в Мариуполе также был вынужден принять к должнику меры принудительного исполнения для получения 229,105 тыс. грн. Его привлекли к общественно полезным работам длительностью 120 часов.

Броварской райотдел ГИС постановил произвести арест средств должника. Сумма задолженности по алиментам (197,581 тыс. грн.) была полностью погашена.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине повысили минимальную гарантированную, минимальную рекомендуемую и максимальную сумму алиментов.

Как сообщал портал "Хвиля", в Верховную Раду подали законопроект, который предусматривает ужесточение наказаний за долги по уплате коммунальных услуг. За задолженности будут отбирать денежные средства, технику, транспортные средства и даже недвижимость.

Рекомендуем вам также просмотреть видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" и директора программ международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрия Романенко с экс-нардепом ВР Владимиром Майстришиным о том, что Украине делать с государственным долгом и как власть "прошляпила" с реструктуризацией долга.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.