Активисты вышли на акцию протеста под здание Кабинета министров Украины. Митинг в центре Киева спровоцировало назначение экс-регионала Сергея Шкарлета исполняющим обязанности министра образования и науки.

Отметим, что ранее антиплагиатная инициатива «Дисергейт» опубликовала заявление о фактах масштабного академического плагиата в научном наследии Шкарлета.

Свое негодование назначением Шкарлета протестующие озвучивали в микрофон, а также писали на плакатах. Митингующие возмущены тем, что должность главы Минобразования занял экс-регионал, который был тесно связан с экс-главой Министерства науки и образования времен Януковича Дмитрием Табачником.

Также возмущались активисты и тем, что, занимая должность главы Черниговского университета, он пользовался элитным автомобилем за счет государства.

Кроме того, возле здания Кабмина они установили унитаз, подписав его «Для дипломов Шкарлета».

Для дипломов Шкарлета

Отметим, что акции протеста, которые получили название «СтопШкарлет» прошли также в Ивано-Франковске, Житомире, Львове, Харькове, Кропивницком.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что новоназначенный временный исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет имеет менеджерский опыт и был рекомендован украинскими ректорами.

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они показали, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram