Постояеный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич обвинил Украину в подготовке к якобы наступлению.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

По словам представителя страны-агрессора, украинская сторона наращивает военную мощь возле линии разграничения, более того якобы участились обстрелы, так что, в отличие от путинских боевиков "Л/ДНР", угрожающих на видео отодвинуть линию соприкосновения, Украина якобы готовит настоящее наступление.

"ВСУ везут в Донбасс едва ли не полный спектр вооружений, предназначенных для ведения и сокрытия активных, в частности наступательных, военных действий", – сказал он в ходе онлайн-заседании постоянного совета ОБСЕ.

Кроме того, Лукашевич сослался на СММ ОБСЕ, которая якобы зафиксировала на станциях Хлебодаровка, Зачатовка и Покровск "тяжелую артиллерию, ракетные комплексы, танки, бронемашины, а также комплексы РЭБ, миноукладчики, санитарный транспорт и грузовики".

Однако о подобных вооружениях российско-террористических формирований в ОРДЛО ОБСЕ заявляет практически во всех своих отчетах.

Напоминаем, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал сроки встречи лидеров "нормандской четверки". Так, по словам руководителя ОП, саммит с участием Владимира Зеленского, Владимира Путина, Ангелы Меркель и эммануэля Макрона состоится в 2020 году в Берлине.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram