Нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Качура заявил, что пост вице-премьер-министра по европейской интеграции займет Ольга Стефанишина.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

В данный момент Ольга Стефанишина занимает должность Гендиректора Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции. Имеет 5 ранг госслужащего и почетную грамоту Кабмина.

Действующим вице-премьер-министром по европейской и евроатлантической интеграции является Вадим Пристайко.

Напомним, ранее мы писали, что на должность главы Министерства культуры назначат нардепа от "Слуги народа" и экс-гендиректора "1+1 медиа" Александра Ткаченко.

Вместо него главой комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики могут назначить Никиту Потураева.

Как сообщал портал "Хвиля", глава Комитета по вопросам правоохранительной деятельности сделал неожиданное заявление об увольнении Арсена Авакова.

Представители фракции "Голос" начали сбор подписей за его увольнение с поста главы Министерства внутренних дел.

Также советуем вам посмотреть беседу политтехнолога Сергея Гайдая с шеф-редактором портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко, которые обсудили, почему Виктор Пинчук сливает свои активы Виктору Медведчуку и как происходит путинизация Украины.

Также они обговорили значение местного самоуправления в создании нового государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще