Премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи заразились коронавирусной инфекцией.

Об этом глава армянского правительства сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook, передает Хвиля.

Положительный результат теста на коронавирус Никол Пашинян получил 31 мая. Премьер-министр Армении отметил, что симптомов заболевания не было, однако он решил сделать тест на COVID-19 перед посещением воинских частей.

«Выяснилось, что мой тест положительный», — заявил Пашинян.

Глава правительства Армении предположил, что мог заразиться во время переговоров. Никол Пашинян рассказал, что его обслуживал официант без перчаток.

«Официант, который расставлял стаканы на столе, делал это без перчаток. Я сделал ему замечание и попросил, чтобы стакан заменили, но допускаю, что официант и раньше так поступал. Через некоторое время у него также был подтвержден коронавирус», — проинформировал он.

Никол Пашинян сообщил, что переходит в режим самоизоляции и будет выполнять свои обязанности главы правительства Армении из дома.

Всего в Армении по состоянию на утро 31 мая выявлено более 9 тысяч случаев инфицирования COVID-19, зафиксирован 131 летальный исход.

Напомним, тележурналист Андрей Пальчевский раскритиковал главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко за тесты на коронавирус. Он отметил, что главное для обнаружения коронавируса – это делать ПЦР-тесты. Вместо этого Виктор Ляшко предлагает проводить совершенно другие тесты только из-за того, что у нас есть аппараты, которые их делают.

Как сообщала «Хвиля», с 1 июня 2020 года Украина переходит на третий этап ослабления карантина и отменяет некоторые ограничения.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максима Яли "Китай и США вышли на тропу конфликта и прочие последствия коронакризиса". Можно себя убеждать в том, что это пандемия - фейк, но мир уже не вернется к состоянию января 2020 года. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.