Экс-советник американского президента Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс считает, что беспорядки, вызванные смертью в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, якобы могли быть организованы извне по "российской методичке".

Об этом она заявила в воскресенье в эфире телекомпании CNN.

«Основываясь на своем опыте, а я ни сегодня, ни вообще сейчас не читаю данные разведки, но основываясь на своем опыте, могу сказать, что это также прямо из российской методички», - сказала Райс.

Она отметила, что в беспорядках участвуют две категории людей – те, кто действительно пришел бороться с неравенством и те, кто пытается превратить протесты «в нечто иное».

В ответ на заявление экс-советницы Обамы ведущий телеканала CNN отметил, что русские постоянно пытаются «опозорить США, сея разногласия на расовой почве».

Сьюзан Райс таксе заявила, что Россия постоянно пытается раздуть любую болезненную для США тему.

«Их цель - не просто опозорить Соединенные Штаты. Их цель - разделить нас, сделать так, чтобы мы вступили в борьбу друг с другом», - подчеркнула Райс.

Напомним, ранее сообщалось, что после убийства 25 мая полицейским Дереком Шовином афроамериканца Джорджа Флойда в двух десятках городов США начался «черный майдан».

Также сообщалось, что президент США Дональда Трамп неожиданно прокомментировал разгоревшиеся протесты в крупных городах.

"Хвиля" писала, что в ходе акции протеста в Окленде (штат Калифорния) погиб сотрудник федеральной службы охраны.

Смотрите также видео беседы политтехнолога Сергея Гайдая и политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они обсуждают почему Пинчук сливает активы Медведчуку, а также рассуждают о путинизации Украины и закате олигархов:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще