В Луганской тюрьме убили экс-командира танкового батальона «Август» ЛНР Александр Костин (он же Батя и Август).

Как передает Хвиля, об этом пишет Реал.

Отмечается, что блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «IgorGirkin» обратил внимание на сообщения сторонников «русского мира» (в частности, «сводок от ополчения новороссии» и «есаула Конкина») о смерти Костина, отметив, что его якобы убили, а позже сообщат, что он скончался от инфаркта миокарда.

Следует отметить, что Александр Костин стал террористом с самого начала российского вторжения. Он сначала был заместителем командира «Призрака» Алексея Мозгового, а после создал и возглавил танковый батальон «Август».

26 января 2015-го Костин был уволен за провальное наступление под Санжаровкой, после чего уехал в России. Однако в 2018 вернулся в ОРЛО и работал начальником охраны автобазы Антрацит, а уже в октябре 2018 был арестован по делу об убийстве семьи Бурыхиных.

20 февраля 2020 Костина приговорили к 14 годам тюрьмы.

Александр Костин также числится в базе «Миротворца».

Ранее «Хвиля» сообщала о гибели нардепа от депутатской группы «Довіра» Валерия Давиденко.

47-летний украинский парламентарий был найден застреленным в своем киевском офисе в субботу вечером, 23 мая. Тело политика обнаружила уборщица. По ее словам, Валерий Давиденко сидел в неестественной позе, вокруг было много крови, а на полу рядом с телом лежал пистолет. Женщина обратилась сразу же в правоохранительные органы, на место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции.

Известно, что Давиденко был сторонником продления моратория на продажу земли в Украине. Он занимался поддержанием развития семейных фермерских хозяйств и отсрочку открытия рынка земли.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Напомним, в Житомирской области в ночь на 22 мая арендатор ставка расстрелял семерых рыбоков. Спастись удалось лишь одному – он и привел полицию.

По версии СМИ, убитые являются нацгвардейцамы и добровольцамы, которые имели конфликт с арендатором, который, в свою очередь, жаловался на вымогательство полиции.