Известный украинский педиатр доктор Комаровский упомянул об одной из версий, почему в Украине нет тотальной смертности от коронавируса, как, например, в Италии и Испании.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Со слов медика, в Украине вакциной БЦЖ прививают подавляющее большинство людей, поэтому теоретически в нашей в стране число смертельных исходов может быть не такое катастрофическое.

«Все пытаются найти ответ на вопрос: «почему у нас так хорошо»? Ну, реально, если мы сравним с Италией или Испанией - у нас повального мора нету. Хотя куча народа приезжает из Италии... И в России нет повального мора. И в Беларуси нет... Этого же не спрячешь...», - отметил Комаровский.

Комаровский
Комаровский

Он заявил о предположении, что защиту легких определенным образом стимулирует вакцинация БЦЖ.

«Есть такая версия, что вакцинация БЦЖ определенным образом стимулирует иммунную защиту легких и уменьшает вероятность тяжелых форм коронавирусной инфекции», - подытожил Комаровский.

Ранее «Хвиля» сообщала, исполнительный директор ВОЗ Майкл Райан заявил, что неправильное применение защитных масок при пандемии коронавируса COVID-19 может навредить здоровью человека.

Американские медики определили препарат, с помощью которого будут лечить зараженных коронавирусом.

Наутро 30 марта правоохранительные органы уже открыли 33 уголовных производства за нарушение условий карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Эпидемиологи из США нашли связь между вакциной против туберкулеза БЦЖ и снижением заболеваемости коронавирусом.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус - это не пандемия, а война.

Популярные статьи сейчас

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram