В Верховной Раде Украины уже зарегистрировали пять проектов постановлений, которые предусматривают отмену решения парламента насчет рынка земли.

Как передает Хвиля, об этом говорится на сайте Офиса президента.

Авторами данного документа являются нардепы от фракции «Батькивщина» и внефракционные депутаты.

Отмечается, что председатель ВР сможет подписать принятый законопроект тогда, когда депутаты рассмотрят все проекты постановлений касательно его отмены и отклонят их.

Следует напомнить, что на внеочередном заседании Верховной Рады в ночь с 30 на 31 марта депутаты поддержали законопроект об открытии рынка земли. Его поддержали большинство народных депутатов. В частности, за него свои голоса отдали 259 парламентариев, против — 24, воздержались — 3, а не голосовали — 29.

Тем временем, председатель партии Слуга народа Александр Корниенко выразил надежду, что в 2020 году пройдет референдум о продаже сельскохозяйственной земли иностранцам.

Ранее «Хвиля» писала, что известный украинский телеведущий и общественный деятель, кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский заявил, что украинская власть использовала ситуацию с карантином для того, чтобы проголосовать за открытие скандального рынка земли.

«В этот весенний день хочется «от души» поздравить всех врагов Украины. Это сарказм. Всех с «замечательно», «блестящей» победой! Нас становится все меньше – украинцев – нам все врут о том, что 400 человек заболело, в то время как сотни тысяч больных в Европе и, естественно, сотни тысяч больны у нас, и эти сволочи ответят за это», - говорит он.

А вот, председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что принятие во втором чтении законопроекта о рынке земли является преступлением против Украины, поэтому партия «Батькивщина» начинает готовить обращение в Конституционный суд связи с антиконституционными действиями власти.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он рассказывает, как Ермак топит Зеленского, а кризис Украину: два сценария:

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Так называемые президентские выборы в России. Путь к делегимитизации Путина

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.