Кандидатура бывшего руководителя Одесской ОГА Максима Степанова рассматривается на должность главы Минздрава.

Об этом передает Хвиля со ссылкой на LB.ua.

Так, на этой неделе у Степанова уже состоялась беседа с президентом Владимиром Зеленским.

Причем, данный разговор инициировала Банковая, но окончательного решения пока нет.

По информации издания, Степанов является "сторонником очень жестких мер и решительных действий по соблюдению карантина".

"Нужно решить вопрос с Емцем. Увольнять его со скандалом никто не готов. Желательно, чтоб он сам написал заявление, сославшись на какую-то вменяемую причину. Состояние здоровья, например. И он сам постоянно говорит, что готов уходить, информация появляется в СМИ, но по факту Емец этого не делает - утром у него одно настроение, вечером другое. При Януковиче, кстати, он меньше полугода министром проработал", - отмечают источники издания.

При этом отмечается, что кандидатура Степанова считалась наиболее вероятной на пост главы Минздрава при формировании правительства Гончарука.

Однако в последнюю минуту выбор остановили на Зоряне Скалецкой.

Сегодня в СМИ сообщили, что Емец и Уманский могут лишиться своих должностей.

Читайте также: коронавирус Covid-19 и экономический обвал на мировых рынках ставит Украину в ситуации самого масштабного вызова за всего годы независимости.

Ранее сообщалось о том, что, по информации СМИ, министров здравоохранения Илью Емца и финансов Игоря Уманского в скором времени могут уволить с занимаемой должности.

Так, на замену Емцу уже рассматривают кандидатуру главы Одесской облгосадминистрации времен Порошенко Максима Степанова.

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

При этом, нардеп от партии "Слуга народа" Дубинский обвинл министра здравоохранения Илью Емца в том, что он хотел подать в отставку, прикрывшись испорченным тестом на коронавирус.

"Отставка министра здравоохранения Емца случится если не сегодня, так в среду. На ближайшем заседании Кабинета министров будет рассмотрено его заявление об отставке», - отметил Дубинский.

В свою очередь, Министерство финансов Украины внесло изменения в национальный бюджет, урезав дотации сразу нескольким фондам.

Так, будет резко урезано финансирование всех направлений деятельности Министерства культуры, молодежи и спорта. Правительство оставляет расходы только на содержание работников ведомства.

Это происходит на фоне того, как Кабинет Министров рассматривает варианты сокращения расходов бюджета в 2020 году.

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком, в которой они обсудили то, какие изменения ждут мир и Украину после третьей волны мирового кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.