Журналист и главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов заявил о том, что партия "Слуга народа" раскололась на тех, кто поддерживает принятие "антиколомойского" законопроекта и тех, кто не намерен голосовать за него.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Раскол "Слуги народа" и восстание против влияния в СН Коломойского: "Часть депутатов живет не в Украине, а в стране "...

Posted by Юрий Бутусов on Friday, 27 March 2020

"Часть фракции открыто выступила против другой части, которую заводил в парламент Игорь Коломойский — один из создателей проекта "Слуга народа". Причина конфликта — закон о запрете возвращения имущества национализированных банков, который будет ставиться на голосование по требованию МВФ", — заявил журналист.

По его словам, президент Владимир Зеленский приедет в парламент, чтобы уговорить нардепов проголосовать за принятие закона.

Он считает, что заявление представителя "Слуги народа" Егора Чернева является "сенсационным" и "открытым объявлением войны" сторонникам Игоря Коломойского.

Нардеп от "СН" написал в Facebook, что закон о невозвращении банков, являющийся одним из главных условий для получения кредита от МВФ, может быть не принят, так как многие парламентарии из разных партий живут "в государстве под названием "Приват".

На жаль, ризик дефолту в середині країни збільшується. Останні дні я постійно спілкуюсь з колегами по парламенту. Є...

Posted by Єгор Чернєв on Friday, 27 March 2020

По его мнению, сторонники Коломойского пытаются убедить общество и других нардепов в том, что Украине более выгодна не помощь от МВФ, а дефолт, замалчивая о том, что он приведет к конфликту с партнерами из Запада, финансовому бойкоту страны, падению гривны, высокому уровню безработицы и преступности.

Напомним, ранее мы писали, почему Украине выгодно принять "антиколомойский" законопроект и помощь в каком размере она получит от МВФ.

Как сообщал портал "Хвиля", парламент зарегистрировал обновленный "антиколомойский" проект закона относительно усовершенствования механизмов регулирования работы банков.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Рекомендуем послушать интервью бизнесмена Сеяра Куршутова шеф-редактору "Хвилi" Юрию Романенко, в котором он объяснил, почему нынешний финансовый кризис предоставит Украине шанс радикально изменить экономический курс.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.