Реальное количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в Украине может быть в 8-10 раз больше, чем указано в официальной статистике.

Об этом в эфире телепрограммы "Право на владу" на канале "1+1" заявил директор Института биохимии им. Палладина Сергей Комисаренко.

Комісаренко: Ми побачимо значне збільшення кількості хворих на коронавірус в Україні.

Комісаренко: Ми побачимо значне збільшення кількості хворих на коронавірус в Україні. Досвід інших країн показує, що офіційна статистика захворюваності була у 8-10 разів нижчою за реальну кількість хворих через повільне виявлення. На жаль, так само буде і в Україні. Невтішний прогноз озвучив в ефірі ток-шоу «Право на владу» директор Інституту біохімії імені О.В.Палладіна, академік НАНУ Сергій Комісаренко. Водночас варто пам’ятати: чим суворішим буде карантин, тим менше людей помруть, каже науковець.

Posted by ПРАВО НА ВЛАДУ on Thursday, 26 March 2020

"В каждой стране существовала и существует официальная статистика, которая демонстрировала определенное количество людей, являющихся носителями вируса и уже заболевшими. Так вот официальная статистика почти в каждой стране была в 8-10 раз меньше за то, что было на самом деле", — сказал он.

Ученый объясняет это тем, что у многих людей не было признаков заражения и проявлений наличия вируса в организме либо не была сделана диагностика.

Он предположил, что в Украине в ближайшее время произойдет значительный рост числа инфицированных.

По мнению ученого, введение карантина в стране было своевременным. Он отметил, что Украина стала одной из последних европейских стран, куда пришел коронавирус, поэтому у нее было некоторое время для подготовки вспышки.

Комисаренко считает, что жесткое соблюдение правил карантина поможет снизить нагрузку на украинскую систему здравоохранения и быстро победить эпидемию.

Напомним, ранее заразившиеся коронавирусом народные депутаты Сергей Шахов и Александр Лукашев показали фото еды, которой их кормят в больницах.

Как сообщал портал "Хвиля", в Китайской Народной Республике назвали эффективное японское лекарство для борьбы с COVID-19.

Рекомендуем также прочесть статью Натали Безмен о том, как государству необходимо бороться с пандемией коронавируса.

Также советуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко об ошибках президента Владимира Зеленского и инертности массового сознания при появлении коронавируса в Украине.

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.