В Одесском регионе выявлен первый лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава на своей странице в Фейсбуке.

«По данным ЦОС, по состоянию на 10:00 25 марта в Украине 113 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 4 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 29 новых случаев. Обнаружены первые случаи инфицирования в Волынской, Одесской, Луганской и Запорожской областях», - указано в сообщении ведомства.

⚡ МОЗ повідомляє: В Україні зафіксовано 113 випадків коронавірусної хвороби COVID-19 За даними ЦГЗ, станом на 10:00...

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Wednesday, 25 March 2020

Однако пресс-служба Одесской областной государственной администрации не подтвердила данную информацию.

«Все случаи подозрения на скрининг-анализах и все случаи подозрения в экспресс-тестах должны лабораторно подтверждаться в лабораторном центре МОЗ в Одессе. На данный момент такого подтверждения нет», - сообщили в ОГА в 9:15 утра 25 марта, передает источник.

В свою очередь в Минздраве заявили, что исследования на выявлении коронавируса проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. По состоянию на утро 25 марта 2020 в Центр поступило 185 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 941 сообщение о подозрении на COVID-19.

коронавирус
коронавирус

Ранее «Хвиля» сообщала, при соблюдении карантина в Украине, эпидемию коронавируса можно будет побороть уже к маю и украинцы смогут вернуться на работу.

В инфекционном отделении Тернопольской больницы скорой помощи умер больной, зараженный коронавирусом.

Китайские ученые сообщили о состоянии пациентов, переболевших COVID-19. Специалисты полагают, что выздоровевшие получают иммунитет.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко прокомментировал вопросы, связанные с разворачиванием кризиса в Украине из-за пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram