Курс биткоина взлетел до максимума с середины июля на фоне данных о том, что крупнейшая в мире онлайн-ритейлер Amazon начнет принимать биткоины в качестве средства оплаты.

Об этом сообщает Хвиля.

Amazon начнет принимать биткоины уже в конце 2021 года, а в 2022 году у Amazon может появиться свой собственный токен.

bitcoin
bitcoin

По данным CoinDesk, утром 26 июля биткоин торгуется на уровне 38,3 тыс. долларов. Капитализация главной криптовалюты превысила 700 тыс. долларов.

Слухи о планах Amazon начать работу с биткоином появились после того, как компания опубликовала вакансию для "главы направления криптовалют и блокчейна". В ней говорится, что Amazon требуется сотрудник, который смог бы использовать свой опыт в сфере блокчейна, криптовалют и цифровых валют центральных банков для реализации неких "необходимых возможностей".

Крипторынок уже не впервые обсуждает биткоин-платежи в Amazon, но компания всегда опровергала такие слухи. На этот раз инвесторы серьезно воодушевились, ведь ранее PayPal позволил своим клиентам покупать биткоин и расплачиваться им на платформе.

Также смотрите беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с экономистом Рахимбеком Абдрахмановым на тему "Как нации становятся брендами":

Источник: Сегодня