Нафтогаз опубликовал перечень мифов-страшилок, о которых "стоит наконец забыть и не поддаваться манипуляциям":

❌ «Зимой цены на газ вырастут в несколько раз»

❌ «В отопительный сезон украинцы будут платить за газ по заоблачным ценам»

❌ «Уже осенью вслед за ростом цен на газ в Европе украинцы платить вдвое больше!»

Как напоминает Нафтогаз, цены на газ для бытовых клиентов зафиксированы на год и не будут увеличиваться даже в условиях сезонных колебаний и роста цен на европейских хабах. Почему вы можете быть уверены, что цены на газ не будут увеличиваться? В соответствии с Постановлением регулятора - Н К Р Е К П - с 1 мая все поставщики автоматически перевели своих клиентов на годовой тарифный план. То есть для бытовых клиентов цена на газ зафиксирована с 1 мая 2021 и до 30 апреля 2022 года. Какие цены на рынке?

Поставщики установили разные цены на год - от 7,8 грн / куб и до 13,5 грн / куб.

Сравнить предложения и выбрать газовую компанию можно на онлайн-ресурсах «ГазПравда» (gazpravda.com.ua) или «Газотека» (gasoteka.ua-energy.org). Или же вы можете позвонить поставщику, который вас заинтересовал. Газоснабжающей компании

"Нафтогаз Украины" установила своим клиентам одну из самых выгодных цен на газ на рынке - 7,96 грн / куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). "И эта цена, подчеркиваем, будет актуальной и осенью, и зимой и даже в апреле. Нет поводов для волнений. Годовые тарифные планы - это рыночный способ обеспечить населению страховку от сезонных ценовых колебаний. Фиксированные ценовые предложения поставщиков защищают население, но при этом сохраняют конкуренцию на рынке газа Поэтому, если «эксперты» будут вам снова рассказывать о росте цен на газ осенью или зимой, просто поделитесь с ними ссылкой на эту публикацию. Потому что в ней ГК «Нафтогаз Украины» гарантирует: мы зафиксировали цену и крепко держим. В отопительный сезон клиенты нашей компании будут платить по тарифному плану «Фиксированный» - 7,96 грн за кубометр. И ни копеечкой больше", - говорится в сообщении Нафтогаза.

Советуем посмотреть видео, в котором Юрий Романенко и Андрей Закревский разобрали, что не так с газовой отраслью в Украине и чем Витренко отличается от Коболева: