В Министерстве финансов Украины сообщили о том, что в ноябре на социальные выплаты украинцам было направлено 36 млрд грн.

"За период с января по ноябрь 2022 на социальные выплаты из государственного бюджета направлено 374,7 млрд грн, в том числе в ноябре 36,1 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Эти средства были направлены:

57,9 млрд грн на выплату государственных социальных пособий, в том числе семьям с детьми, из них в ноябре – 5,6 млрд грн;
47,4 млрд грн для предоставления помощи на проживание внутри перемещенным лицам, из них в ноябре – 5,8 млрд грн;
28,2 млрд грн на предоставление льгот и субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, из них в ноябре – 2,6 млрд грн;
210,3 млрд грн Пенсионному фонду на выплату пенсий, доплат и повышений к пенсиям, из них в ноябре – 22,1 млрд грн;
30,9 млрд грн на поддержку, что обеспечило получение помощи в полном объеме всем получателям, которые подали заявку на получение такой помощи.

"Минфин продолжает работать для приближения победы над врагом, ведь понимаем необходимость надлежащего обеспечения социальной защиты наших граждан. Да, правительство продолжает обеспечивать выплату пенсий, доплат, надбавок и пособий. Ведь средства должны поступать вовремя и в полном объеме, а люди должны чувствовать поддержку государства , особенно в период военного положения", – прокомментировал заместитель Министра финансов Роман Ермоличев.