Пенсионный фонд Украины продолжает финансирования единовременной материальной помощи в размере 8000 гривен.

Так, по состоянию на 30 декабря 2020 профинансировано более 3,6 млрд. грн., - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Таким образом, материальную помощь получили 455 525 граждан.

Отмечается, что выплаты предоставляются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины.

Данное постановление от 09.12.2020 № 1233 носит название:«Некоторые вопросы предоставления единовременной материальной помощи застрахованным лицам, которые могут потерять доходы в случае полного запрета сферы их деятельности вследствие усиления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 ».

Также читайте статью "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее сообщалось о том, что украинцам объяснили, как получить "карантинную тысячу" и 8000 грн. Так, введение и ужесточение карантина в стране ударило по доходам многих граждан, однако они могут рассчитывать на единоразовую компенсацию со стороны государства.

Кроме того, украинцам рассказали о сроках введения "второй пенсии". Глава комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова заявила, что законопроект о внедрении накопительной пенсионной систему примут в 2021 году, чтобы к 2023 году реформа стартовала в стране для всех.

При этом, украинцам расширили программу получения субсидий. Министр социальной политики Украины Марина Лазебная заявила, что теперь право на субсидии на коммуналку имеют право получить даже те украинцы, что не проживают на территории страны.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще