Вряд-ли кто-то в истории может припомнить столь массовое явление, как торговля "вымышленной смертью" на войне России с Украиной.

Быть присутстующим на собственных похоронах — это не метафора из жизни гангстеров, желающих вовремя выйти из игры. Это реальность которую можно приобрести через ЧВК Вагнер.

Реализация этого шоу довольно проста.

Желающих спрыгнуть, "уйти из жизни" по обстоятельсвам большого долга, большого срока, проступка перед "режимом" в лице губернатора, кровной мести жителей Кавказа — в России всегда много. Возник спрос, ввиду войны возникли возможности. У ЧВК Вагнер, и не только, возникло предложение. Это происходит, ориентировочно, по следующему плану:

- Начальный этап, патриотический.

Некоторое время, субъект начинает вести себя в соответствии с патриотической повесткой текущего периода. Заводит дискуссии о патриотизме, любви к Родине, гражданском долге. После того как достаточное количество знакомых приняло патриотический порыв — осуществляется переход ко второму этапу.

- Второй этап, формируется алиби.

Клиент поступает добровольцем в ЧВК "Вагнер". Появляется на территории тренировочной базы, их у ЧВК Вагнера несколько. Действительно проходит обучение военному делу, изучает выбранную специальность, проходит боевое слаживание. Постоянно находится на связи со своим бывшим окружением — телефон бьётся именно в районе вышек находящихся вблизи базы Вагнера. Его присутствие могут подтвердить курсанты, инструктора.

- Третий этап, завершающий.

По окончанию обучения, в составе группы, отправляется на Донбасс. Где опять-таки связывается со своим окружением, озвучивает оптимизм, его геолокация подтверждается телефонным оператором.

Затем его возвращают на территорию РФ, получает новое имя, новые документы, исчезает из прошлой жизни.

Официально он попадает в список погибших. В ведомостях о смерти делается соответствующая запись, семья получает подтверждающие документы. Труп проходит кремацию на равне с другими.

Вот здесь начинается самое интересное: фотофиксация и кремация реально происходит с трупом отдалённо напоминающим клиента.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще

Кто выступает "дублером" — это, как правило, похищенные люди с оккупированных территорий. На сегодня Вагнер создал рынок. Оператором на этом рынке являются "черные силовики" имеющие контакты как с Вагнером, так и доступ к похищенным людям. Под конкретного человека подбирается "дублер" из многочисленных подвалов, пыточных, изоляторов.

С осени 2022г, после того как Пригожин начал набирать в свои ряды зеков, торговля "вымышленной смертью" начала носить массовый характер. В ряд зон со съёмочной группой приехал он сам. Массово же по зонам поехали его эммисары.

Если простым сидельцам предлагали амнистию за участие в боях и штурмах, то людям с деньгами продавали исчезновение и свободу, за эти пристойные деньги.

В критический момент острой нехватки личного состава на фронте, смотрящим по зоне была предложена свобода и исчезновение, в обмен на услугу. Они не просто агитируют, они записываются сами и своим примером обеспечивают нужное количество людей. За это им гарантированно не участие в боевых действиях, новые документы, новая жизнь.

В ютубе висит ролик с пленным вагнеровцем, смотрящим на "Энской" зоне в Мордовии. Он подробно рассказывает на камеру об этой схеме, и как его кинули с "премией" бросив в мясорубку. Ему повезло, был ранен и попал в плен к ВСУ.

О каком количестве "дублеров" с оккупированных территорий можем сейчас говорить — несколько сотен человек.

В настоящий момент мобилизационная схема Вагнера по тюрьмам еще не исчерпала своего потенциала. Экспертами он оценивается в 60-70 тыс.чел. Это продлит вербовку в тюрьмах до конца года, а значит — возможность организации "вымышленной смерти" для нужных зеков будет сохраняться. Это значит, что в подвалах и изоляторах "чёрные силовики" будут содеждать обменный фонд, в надежде на свою долю зароботка Будут хватать мужчин на оккупированных территориях и торговать ими как "дублерами", для хтони смерти.