Киевский клуб уступил в первом товарищеском матче на тренировочном сборе в Австрии.

В первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии футболисты киевского «Динамо» уступили бельгийскому «Андерлехту» — 1:2.

В первом тайме 20-летний форвард из Ганы Франк Ашампонг дважды — на 23-й и 34-й минутах — поразил ворота Александра Рыбки. После перерыва динамовцы показали хорошую физическую выносливость, они применяли прессинг и активнее атаковали ворота бельгийцев.

Сначала не воспользовался возможностью отквитать мяч на 58-й минуте Андрей Ярмоленко, удар которого с пенальти парировал голкипер. Это удалось сделать на 77-й минуте Владиславу Калитвинцеву, который замкнул передачу с правого фланга динамовской атаки.

Подопечные Сергея Реброва играли в таком составе: Рыбка, Силва (Селин, 71), Вида (Люлька, 46), Драгович, Макаренко, Гусев (Калитвинцев, 64), Безус (Сидорчук, 64), Беланда (Цуриков, 71), Рыбалка (Вукоевич, 64), Ярмоленко (Буяльский, 71), Кравец.