Какая представительница прекрасного пола не любит изысканную бижутерию? Для наступающего сезона дизайнеры создали интересные коллекции браслетов, колец, серег и кулонов, в которых любая женщина найдет себе что-нибудь по вкусу.

Модная бижутерия сезона весна-лето 2013

Модные украшения во все времена являлись важной частью женского образа. В дизайнерских коллекциях сезона лето-весна 2013, эти аксессуары отличались яркостью и пышностью. На подиумах блистали роскошные длинные ожерелья, широкие браслеты и нарочито крупные серьги. Трендом дизайна бижутерии стало использование обилия разноцветных камней и кружева.

Материалы бижутерии

Модная бижутерия — кольца, ожерелья, серьги, браслеты — может быть изготовлена из разнообразных материалов: страз, кристаллов Сваровски, пластмассы, металлов и даже полимерной глины. На пике популярности будут камушки натуральной грубоватой фактуры, выглядящие как необработанные, а не идеально гладкие геометрические формы.

Самые модные цвета

Бижутерия сезона весна-лето 2013 отличается обилием россыпей разноцветных камней, их сочетаниям в одном украшении. Если говорить об отдельных цветах, то пальма первенства будет у бирюзовых, ярко-зеленых, лимонно-желтых и насыщенно коралловых оттенков. Природные камни, по возможности, должны быть крупными, яркими и броскими.

Обилие колец

Модницам нужно обратить внимание на большие кольца с сочными, яркими камнями. Чтобы сделать свой вечерний образ более интересным и оригинальным, многие дизайнеры советуют украсить руку россыпью крупных колец. Если их правильно подобрать, то они подчеркнут вашу элегантность и изысканность. Они должны вписаться в стилистику создаваемого вами образа, гармонируя при этом с остальными украшениями.

Массивные браслеты

На пике популярности в 2013 году будут крупные браслеты, украшенные камушками или гравировкой. В наступающем сезоне их можно будет смело одеть поверх перчаток или же на одежду. Самыми модными станут широкие позолоченные металлические браслеты, они могут дополняться большими камнями и различными инкрустациями.

Удлиненные подвески и ожерелья

При выборе бижутерии для сезона весна-лето 2013, обращайте свое внимание на нестандартно длинные подвески, которые создают вертикаль в силуэте. Но также будут в моде и короткие, роскошные ожерелья. Дополнить образ помогут броские акценты в виде крупных элементов: цветка, кружевной металлической отделки или яркого камня.

Крупные серьги

Небольшие сережки в 2013 году лучше отложить. Маленькие, скромные украшения всегда останутся актуальны для делового образа. Дизайнеры позаботились и об этом, предложив дамам лаконичные серьги, похожие на бусинки или цепочки. Но на пике популярности в наступающем сезоне будет броская крупная бижутерия с камнями. Длинные разноцветные сережки фантазийной формы с большим количеством деталей, завершат ваш образ и выгодно подчеркнут овал лица.