Все стадионы относятся к классу „Elite». Главный стадион столицы Польши, на котором пройдет первый матч – один из самых больших элитных стадионов в Европе. От неблагоприятных погодных условий болельщиков и спортсменов будет защищать постоянная и раздвижная крыши из прозрачного стекловолокна, нижняя часть которой будет играть роль акустического усилителя во время проведения соревнований, развлекательных мероприятий.

Стадион будет современную инфраструктуру – не выходя за его пределы, зрители смогут посетить ресторан, залы для проведения выставок и конференций, клубы для болельщиков. Кроме того, на территории стадиона будет находиться ряд спортивно-оздоровительных учреждений – фитнесс-клуб, Музей Спорта, реабилитационный центр, магазин для фанатов.

Стадион поражает своими размерами – его вместительность около 55 тысяч человек, здание состоит из восьми этажей, а максимально высокая точка трибун – 41 метр. Позаботились архитекторы о лицах с ограниченными возможностями – для них на трибунах предусмотрено 200 мест.

Стадион находится в довольно доступном месте – расстояние от аэропорта – 12 км, до исторического центра Варшавы – всего 4 км. Чтобы еще больше облегчить путь к месту проведения матчей, к стадиону планируют запустить от железнодорожного вокзала электричку, будут проложены новые автобусные маршруты до центра польской столицы.

Но не во всех городах, где будет проводиться Евро-2012, ситуация складывается так же благополучно. К примеру, состояние аэропорта в Познани оставляет желать лучшего – задерживается получение документов от нескольких служб, а без них не может начаться ремонт, расширение объекта, медленными темпами идет получение экологических разрешений, пока отсутствуют решения градостроительной комиссии.

Таким образом, задерживается получение средств от инвесторов, ведь деньги не могут быть выделены до тех пор, пока все необходимые документы на стадион не будут готовы.

Ситуация на остальных объектах стабильная.