Гостиницы Харькова предоставляют весь набор современных услуг. Если же Вы приехали в город по общественным делам или по личным и ограничены в денежных средствах для вас открыты прекрасные гостиницы средней ценовой категории. Для гостей города, у которых жизненный принцип экономия, предусмотрены не очень дорогие отели Харькова. Таких вариантов не очень много. Бюджетного жилья в городе немного. В настоящее время гостиничный бизнес в Харькове стремительно развивается. В городе строятся новые отели различной ценовой категории и степени комфортности. Харьков приобретает имидж европейского города где можно прекрасно и интересно отдохнуть.

Отели Харькова высшей категории представлены следующими интересными гостиницами:

Бизнес-отель «Аврора» расположен в центральной части города, недалеко от самой крупной в Европе площади Свободы. Это новый отель и предназначен для деловых людей. Здесь можно вести переговоры и проводить встречи разного уровня.

Следующий интересный отель, где могут остановится гости Харькова находится в двух шагах от главной улицы города- ул. Сумской. Это отель «Гостинный Двор». Он имеет 4 звезды и все условия для прекрасного отдыха.
Интересен отель «Пятница». Это то место, где стоит остановится ,если вы приехали в Харьков ненадолго и хотите быть в центре всех событий в городе.

Представляет интерес отель»Британия». Он расположился в парковой зоне города и расположен на острове Журавлевского гидропарка. Вокруг чудная природа.

По-домашнему уютный отель «Виктория». Если вы деловой человек, этот отель для вас. Он расположен в деловой части города. Гостиница имеет категорию 4 звезды. Здесь предоставляют полный комплекс современных услуг.
На одной из старинных улиц Харькова расположен отель с 4 звездами — » Чичиков». Удобное расположение — недалеко от парка им.Шевченко делает этот отель популярным среди гостей города.

Мотель «ДРУЖБА»находится в экологически чистом районе Харькова, на берегу озера и на одной из центральных улиц города — проспекте Гагарина.

Гостиница «Глория» находится в центральной части города , около станции метро «Спортивная». Гостиница имеет удобное расположение,что позволяет без труда и быстро добраться в любую точку Харькова. Из окон гостиницы открываются прекрасные панорамные виды Харькова. Тишина, удобство комфортабельная мебель располагают к отдыху приезжающих. В гостинице большой выбор номеров с различным уровнем комфортности и по доступным ценам. В каждом номере отеля «Глория» есть все для удобного и спокойного отдыха.

Лучшим мини-отелем в городе Харькове является » Гостиница Pуднева». Не все отели города имеют такое удобное расположение. Он расположен в центре города в нескольких шагах от метро и центральных улиц: Сумской, Московского проспекта и Пушкинской. Это семейный отель эконом-класса. Здесь предусмотрено все, что необходимо для уютного проживания.

Гостиницы Харькова — это современные объекты сферы обслуживания, которые предлагают туристам большой выбор номеров различного класса. Если вы любите комфорт и желаете увидеть оригинальный арт-отель, можете отдать предпочтение гостинице «Космополит». Гостиница представляет собой бутик-отель 4 звезды. Он создан по последним современным стандартам. Отель «Харьков» был построен в тридцатых годах прошлого столетия. Расположен в центральной части города и считается шедевром архитектуры. Здание гостиницы -это одно из красивейших сооружений Харькова. Если вы желаете поселиться в отеле современной постройки, вам понравится гостиница «Мир». Это престижный комплекс, который расположен на проспекте Ленина. Такое современное здание является отличным местом для отдыха. Гостиничный комплекс имеет высокий класс обслуживания и может принять большие группы туристов из ближнего и дальнего зарубежья. Из окон отеля открывается удивительный панорамный вид на город. Рядом с автовокзалом расположилась гостиница «VIVA», относящаяся к четырехзвездочным отелям. Эта гостиница была построена совсем недавно в 2008 году. К услугам приезжающих здесь имеются комфортабельные и современные номера. Отели Харькова обладают высоким потенциалом и удовлетворят самые изысканные запросы гостей города.