Женщины из «Батькивщины» заподозрили Президента Украины Виктора Януковича и его семью в склонности к «специфическим развлечениям». Речь идет о том, что за лидером «Батькивщины», осужденной Юлией Тимошенко, которая находится на лечении в харьковской Центральной клинической больнице «Укрзализныци», следят конвоиры-мужчины, в том числе и в душевой комнате.

«Скажите, господин Янукович, когда вы приставляете круглосуточный конвой к постели Юлии Тимошенко, когда вы вешаете камеры в душевых и назначаете мужчин охранять женщину — вы получаете от этого удовольствие? Возможно, ваша семья также приобщается к таких специфическим развлечениям?», — написали народные депутаты Украины от партии «Батькивщина» Людмила Денисова, Александра Кужель и Татьяна Слюз в своем совместном заявлении, от имени всех женщин их политической силы.

«Тогда нам искренне жаль, что ваша нравственная культура осталась на уровне, характерном для енакиевской «гопоты»», — пожалели Президента Януковича оппозиционерки.

«Сегодня, побывав в харьковской больнице и наконец пообщавшись с Юлией Тимошенко, мы воочию убедились в низости и цинизме псевдоправоохранительной системы, которая на самом деле охраняет права не людей, а банды преступников при власти», — пишут женщины.

Напомним, сегодня, 16 января, женщины-депутаты от оппозиции прибыли к Юлии Тимошенко, чтобы, среди прочего, осмотреть ее палату, комнату, в которой находятся мониторы видеонаблюдения, комнату, где проводятся медицинские процедуры, а также пообщаться с медицинским персоналом. Результатом «всего увиденного и услышанного» стало заявление трех депутаток от «Батькивщины» о том, что они присоединяются к акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко. Они, в частности, объявили о том, что намерены «постоянно, в круглосуточном режиме находиться вместе с Юлией Тимошенко в помещении больницы «Укрзализныци».

Отметим, что, по словам заместителя начальника управления ГПтСУ в Харьковской области Андрея Лапинского, в ЦКБ «Укрзализници» никаких официальных заявлений со стороны женщин из «Батькивщины» о присоединении к акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко на данный момент не поступало.