Закон о реструктуризации бюджетной задолженности по применением финансовых векселей был принят в Верховной Раде большинством голосов. За проголосовало 246 нардепов.

Среди них были198 депутатов Партии регионов, 1 — от «Батькивщины», 29 коммунистов и 18 внефракционных. От «Батькивщины» голосовал Василий Кравчук, ранее заявлявший, что голосовать будет отдельно от своей фракции, не выходя их нее формально.

Когда за закон голосовали первый раз, в УДАРе заметили, что их коллеги из Партии регионов голосуют за себя и за других. Это замечание высказали спикеру Владимиру Рыбаку, тот накричал на депутатов, что нужно голосовать персонально и поставил вопрос на переголосование. В результате не проголосовали уже 2 регионала и В.Кравчук.

Законопроект дополняет Закон о госбюджете статьей 22, по которой предоставляется право Кабинету Министров реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по возмещению ПДВ, возникшей по состоянию на 1 января 2013, путем выдачи финансовых казначейских векселей в установленных им объемах и порядке.

На 1 января 2012 года кредиторская задолженность по расходам общего фонда госбюджета составляла 2189,1 млн. грн., А по состоянию на 1 января 2013 — 4354,8 млн. гривен.