За прошедшие сутки из зоны проведения АТО в Военно-медицинский клинический центр Северного региона и гражданских медицинских учреждений Харькова было доставлено более 70 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе регионального медиа-центра МО Украины.

По словам командования военно-медицинского учреждения, большинство из тех, которые поступили с 18 по 19 февраля пострадали во время боев в районе Дебальцево Донецкой области.

На момент доставки украинских воинов в Харьков 10 человек находились в тяжелом состоянии. Учитывая характер ранений, трое из них решено разместить в Харьковском научно-исследовательском институте общей и неотложной хирургии и Харьковской областной клинической больнице.

«В течение последних суток военные врачи не отходили от пострадавших воинов и сделали все, чтобы улучшить их состояние здоровья. Поэтому, сейчас жизни пострадавших в зоне АТО бойцов ничего не угрожает, состояние здоровья всех оценивается как стабильное и никаких проблем с организацией процессов лечением не возникало», — говорится в сообщении.

Напомним, 18 февраля из Дебальцево было выведено украинских военных, а город полностью перешел под контроль боевиков. По словам П.Порошенко, во время выхода из Дебальцево погибло 6 военных и более 100 получили ранения. В общем, из города вышли 2,475 тыс. военнослужащих из них 2,132 бойцов Вооруженных сил.