Лидер партии «Наша Украина», экс-президент Виктор Ющенко пытается расколоть партию.

Об этом заявил председатель политсовета «Нашей Украины» Сергей Бондарчук в субботу на пресс-конференции, сообщает razom.org.ua.

«Блокирование работы руководящих органов партии и оттягивание проведения съезда, давление на однопартийцев с целью срыва кворума и несоблюдение устава партии, попытки «руководить» партийцами вне пределов партийного офиса, провокация с собранием части членов политсовета в гостинице «Киев» и самопровозглашение себя заседанием совета партии, все это свидетельствует о попытке В.Ющенко и его окружения расколоть политическую партию «Наша Украина» и избежать ответственности за результат парламентских выборов», — процитировал Бондарчук резолюцию, принятую сегодня по результатам совещания в партии и подписанную представителями большинства областных парторганизаций «Нашей Украины».

Представители парторганизаций также обратились к областным и городским парторганизациям рассмотреть вопрос о проведении съезда партии.

По словам Бондарчука, съезд «Нашей Украины» ориентировочно запланирован на 23 марта 2013 года.
Напомним, 16 января состоялось совещание председателя политсовета «Нашей Украины» с руководством областных и городских организаций партии, где прозвучала острая критика в адрес Ющенко.

23 января пресс-служба Ющенко распространила заявление о том, что он не намерен оставлять партию «Наша Украина» и ныне исполняет все обязанности председателя партии в соответствии с партийным уставом.