Полноценная интеграция Украины в Европейский Союз является до сих пор не использованным потенциалом экономического роста для Европы.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на пленарном заседании 18-го Саммита глав государств Центральной Европы в Братиславе.

«Полноценная интеграция Украины в ЕС — это до сих пор не использованный потенциал экономического роста для Европы, укрепления общеевропейской стабильности и безопасности», — сказал Глава Украинского государства.

Президент отметил, что Украина стремится, прежде всего, к усилению духа партнерства и улучшению взаимопонимания между странами региона Центральной и Восточной Европы, которые имеют значительный интеграционный потенциал, важный опыт успешных трансформаций.

Говоря о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и создании в ее рамках углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, Виктор Янукович подчеркнул, что это откроет путь к интеграции украинской экономики во внутренний рынок ЕС, а значит — будет стимулировать ее качественную модернизацию.

В то же время, поего убеждению, европейский бизнес получит возможность свободно функционировать на украинском рынке на основе четких стандартов и понятных правил.

«Я убежден, что присоединение внутреннего рынка Украины, ее производственных и сельскохозяйственных мощностей к европейскому экономическому пространству окажет существенное положительное влияние на общеевропейскую экономическую ситуацию и поможет процессу выхода Европы из кризиса», — сказал Виктор Янукович.
— See more at: http://partyofregions.ua/news/51b9ebe7c4ca42c75d0003e4#sthash.t7yTyIR2.dpuf