Главным приоритетом развития украинской экономики является создание достойных условий для жизни людей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Хозяйство, которым мы управляем в нашем государстве, имеет огромную перспективу развития. Мы видим эту перспективу. Мы планируем шаг за шагом развитие нашей страны в определенной последовательности. Приоритет — это человек, его жизнь ежедневная, создание условий для людей», — сказал Виктор Янукович.

«Для того чтобы у нас была возможность догонять развитые страны, наша экономика должна расти быстрее в разы, чем высокоразвитые страны», — подчеркнул Глава государства.

По убеждению Президента, этого можно достичь за счет модернизации различных отраслей экономики. «Это означает, что мы должны из года в год увеличивать глубину переработки наших сырьевых ресурсов, из года в год мы должны на каждом технологическом цикле улучшать показатели переработки, снижать себестоимость, улучшать качество продукции и, безусловно, объемы», — сказал Виктор Янукович.