Эффективная модернизация и проведение реформ в различных сферах жизнедеятельности страны — единственный верный путь в нынешней сложной экономической ситуации в мире.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций, передает его пресс-служба

«Путь, который мы избрали, — модернизации нашей страны — единственный возможный путь, который может принести успех в поднятии уровня экономики, а на ее основе — повышение уровня жизни людей», — сказал Глава государства.

Виктор Янукович добавил, что модернизационные изменения в различных отраслях национальной экономики вызваны также необходимостью повышения конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках — ведь Украина является государством, которое экспортирует около 60% товаров.

Президент обратил внимание на первые положительные результаты реформирования страны. «Разные рейтинговые агентства подтверждают, что Украина постепенно улучшает свой имидж как страна с рыночной экономикой», — отметил он.

Вместе с тем Глава государства отметил, что в направлении создания условий для развития малого и среднего бизнеса, улучшения инвестиционного климата, упрощения механизмов предоставления административных услуг предстоит еще много работы.

«Мы ставили себе задачу двигаться гораздо быстрее, и самое главное, что мы хорошо понимаем: работа, которую мы начали в 2010 году, должна способствовать улучшению жизни людей», — сказал В.Янукович.