Ученые достаточно давно изучают сущность насилия, однако до сих пор не дали ответа на вопрос, собственно, почему человек становится насильником.

Об этом сообщает ТСН.

После резонансного дела врадиевского изнасилования, по которому были арестованы два милиционера, люди заговорили, что это преступление, возможно, не первое в их послужном списке.

Лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак, как и все милиционеры в Украине, идя служить в органы, проходили психиатрическое обследование, а ежегодно — медкомиссию. Впрочем, такие исследования отнюдь не гарантируют, что погоны не получит подлец или извращенец, заметил бывший следователь Виктор Бояров.

Все эксперты в области психиатрии, опрошенные ТСН, убеждены: по почерку преступления, врадиевские милиционеры здоровы. Профессор Анатолий Чуприков объяснил, что люди с психическими расстройствами всегда действуют самостоятельно.

По статистике, большинство сексуальных преступлений совершают вменяемые люди, которые осознают, что делают, и какими могут быть последствия.