Свобода
Свобода

ВО «Свобода» во вторник 7 апреля в 9-00 начнет пикет Верховной Рады.

Среди требований политической силы будет создание парламентской временной следственной комиссии, которая будет расследовать «многомиллиардную коррупцию в правительстве», и отстранение Премьер-министра Арсения Яценюка от исполнения обязанностей на время деятельности комиссии, передает УНН.

«Уже три недели как Глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко озвучил обоснованные обвинения в коррупционных злоупотреблений более чем на 7,5 млрд гривен в возглавляемом Яценюком Кабинете Министров … Генпрокуратура должна тщательно расследовать изложенные Председателем Госфининспекции факты злоупотреблений в Кабинете Министров», — говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, по данным пресс-службы Кабмина материалы служебного расследования в отношении экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко передадут в ГПУ.

Накануне заместитель главы Минюста Н.Севостьянова отметила, что комиссия Кабмина намерен обратиться в правоохранительные органы по результатам проверки деятельности руководства Государственной финансовой инспекции.

Напомним, Кабинет министров Украины принял решение об освобождении Николая Гордиенко с должности главы Госфининспекции.