Оппозиция пытается сорвать проведение саммита Украина — ЕС.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Вечерко, которого цитирует пресс-служба партии.

Он отметил, что Украина продолжит углублять сотрудничество с Евросоюзом, чтобы не писали оппоненты власти.

«Более того, насколько мне известно, в этом году наше сотрудничество с ЕС будет иметь еще более прикладной характер, чем в прошлые годы», — уточнил политик.

Депутат добавил, что попытки оппозиции очернить нашу страну никому не приносят пользы.

«К сожалению, наши оппоненты часто заботятся о собственных политических интересах больше, чем о государственных. Независимо от того, кто занимает руководящие должности, нынешняя оппозиция всегда старается привлечь Европу, как «арбитра». Это тянется еще с оранжевых времен, когда они выясняли отношения между собой», — констатировал парламентарий.

По его мнению, «активность» оппозиции вызвана приближением саммита Украина — ЕС.

«Они использовали информационный интерес к Украине перед прошлым саммитом, пытались организовать бойкот Евро-2012 и теперь работают по своему старому сценарию. Им безразлично, что от этих действий страдает не только власть, а вся страна, ее репутация, граждане, потому что потери несут, в первую очередь, простые украинцы», — заявил Вечерко.

Подытоживая, он выразил уверенность, что попытки оппозиции сорвать саммит Украина — ЕС напрасны: «Украина не свернет с пути евроинтеграции. Несмотря на попытки отдельных политиков затормозить этот процесс ради достижения собственных целей».

Напомним, раньше муж Тимошенко винил власть в том, что именно она пытается сорвать саммит Украина-ЕС.

Источник Украинская правда