Народный депутат и командир «Донбасса» Семен Семенченко заявил, что всю ночь бои шли у 29-го блокпоста Луганской области. Кроме того, в Желобке Луганской обл. были замечены почти 400 российских военнослужащих.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил сам нардеп, который находится в зоне АТО.

«По 29-му блокпосту всю ночь продолжалась работа вражеской артиллерии. Сейчас наблюдается небольшое затишье. Всю ночь наблюдалось перемещение колон вражеской артиллерии в район недалеко от 29-го блокпоста. Порядка 800 м оттуда, п. Желобок, где (уже по проверенным данным) были замечены не менее 400 российских кадровых военнослужащих. Это сообщили местные жители и разведка», — отметил Семенченко.

Кроме того, Семенченко еще раз подчеркнул, что «31-й блокпост оставлен по одной простой причине: он очень сильно разрушался артиллерией».

«Ребята отошли на заранее подготовленные позиции, ближе к основным силам», — подчеркнул он.

«В настоящий момент ВСУ, батальон «Донбасс», Национальная гвардия заняли хорошо эшелонированную оборону, есть резервы. Существуют, конечно же, проблемы, о них поставлено в известность руководство Минобороны и руководство Национальной гвардии; проблемы решаются. Боевой дух очень высокий. Отступать никто не собирается», — подытожил командир.

В АТЦ ранее заявили, что в районе 29-го и 31-го блокпостов идет перегруппировка сил АТО. Ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил об одном погибшем и порядка семи раненных во время боев за 29-й и 31-й блокпосты. По его словам, в результате боев 31-й блокпост уничтожен, а 29-й обстреливается из дальнобойной артиллерии.

Напомним, что ранее бойцы в результате массированной атаки боевиков, которая шла с помощью тяжелой бронетехники, оставили позиции на 31-м блокпосте. Отметим, Семен Семенченко ранее сообщал, что силы АТО потеряли двух бойцов. Позже член фракции Радикальной партии Сергей Мельничук сообщил, что в результате боевых действий в районе 31-го блокпоста в Луганской обл. ранения получили девять украинских военнослужащих. По данным СНБО, силы АТО на севере зоны АТО атаковали регулярные российские войска с помощью бронетехники.

На данный момент, как сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на экстренном брифинге, боевики и войска РФ остановлены в районе Зимогорья и Славяносербска.