Решение немецкого суда по иску Юлии Тимошенко к Николаю Азарову фактически подтверждает причастность бывшего премьера к экономическим преступлениям. Такое мнение высказал представитель Партии регионов Олег Надоша.

Он отметил, что заявление защитника Тимошенко Сергея Власенко по этому делу является неуклюжей попыткой манипуляции общественным мнением.

«Есть конкретное решение Окружного суда Гамбурга. Более того, с ним может ознакомиться каждый желающий, поскольку СМИ не поленились опубликовать его в полном объеме на языке оригинала», — цитирует нардепа VI созыва пресс-служба ПР.

По словам Надоши, распространяя лживые заявления о том, что суд Гамбурга якобы не отказывал в удовлетворении иска, Власенко пытается путем дезинформации загладить стратегический ляп, который допустила Юлия Тимошенко, подавая иск против Николая Азарова.

Регионал напомнил, что из-за отказа в удовлетворении иска лидер оппозиции должна выплатить 300 тысяч евро в качестве компенсации за судебные издержки.

«Так что теперь Тимошенко придется объяснить, где она возьмет эти деньги. Ведь согласно декларации о доходах в 2010 году, ее совокупный доход составил чуть менее 260 тысяч гривен», — уточнил он.

Олег Надоша добавил, что ни сама Тимошенко, ни ее муж, исходя из документа, не владеют ценными бумагами, а также не имеют вкладов на банковских счетах.

«Видимо, снова придется сбрасываться родственникам или, например, одолжить у Власенко. Возможно, это научит его вести дела своей подопечной более тщательно», — предположил регионал.

Надоша добавил, что Тимошенко необходимо выполнять решение украинского суда, а не заниматься политической демагогией.

Напомним, 23 января ряд СМИ опубликовал информацию, что Окружной суд Гамбурга не удовлетворил иск Юлии Тимошенко к Николаю Азарову, обязав лидера оппозиции оплатить судебно-процессуальные расходы в размере 300 тысяч евро.

В то же время защитник бывшего премьер-министра Сергей Власенко заявил, что информация не соответствует действительности.

Источник Обозреватель

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Показать еще