Заместитель начальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива сообщил подробности поисковой операции координатора батальона «Киев-1», народного депутата Евгения Дейдея и еще двух спецназовцев.

Пропавших Дейдея и двух бойцов нашли в Григорьевке Донецкой области. Сейчас они дают объяснения следователям по вчерашним событиям, передает 5 канал.

Напомним, накануне, после исчезновения поисковая группа обнаружила на трассе между Красногоровкой и Марьинкой расстрелянной машину, на которой передвигались Дейдей и два спецназовца батальона.

«Дейдей Евгений жив, здоров. Бойцы — живые, здоровые. Они находятся в Кураховском горотделе. Были найдены в селе Григорьевка. Вчера у них в Марьинке было пробито колесо. Они остановились на трассе для замены. Услышали стрельбу со стороны «ДНР», из автоматического оружия — и, чтобы не подвергаться возможного нападения, пошли в лесополосу. Поскольку они не ориентировались на местности — они не знали, кому принадлежит тот или иной населенный пункт, и им пришлось ждать до утра», — сообщил Кива.