За ситуацию, сложившуюся в Киеве после двух дней снегопадов, готов взять на себя вину первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

«Я лучше всего подхожу на роль виновного во всем, поскольку возглавляю постоянную комиссию по вопросам техногенной и экологической безопасности при чрезвычайных ситуациях», — сказал Мазурчак, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Мазурчак сообщил, что первое заседание комиссия провела в пятницу, 22 марта, в 15:00. «Коллапс, который возник, это не моя вина, это — природное явление, какого не было в городе больше ста лет. Когда на город выпало 40 млн. тонн снега, то был бы я или были бы вы на моем месте, никто не смог бы за два дня…я не волшебник и не могу взмахнуть волшебной палочкой, чтобы оно все само сделалось», — отметил первый замглавы КГГА.

В то же время Мазурчак подчеркнул, что может взять на себя вину за то, что как руководитель комиссии не мог предусмотреть таких последствий от снегопада. «Предусмотреть не мог, но по вашей логике должен был», — сказал он.

В то же время, чиновник попросил прощения у киевлян за сложившуюся в столице ситуацию.