Погода внесла коррективы в ход ремонтных работ на дорогах, ведь в связи с резкими перепадами температур в марте дорожное полотно продолжает разрушаться. Соответственно увеличилось количество участков, покрытых выбоинами. Так, на основных дорогах общего пользования государственного значения на сегодня поражено ямочностью 4 433,3 км, тогда как по состоянию на 12 февраля 2013 г. этот показатель составлял 2631 км.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Несмотря на то, что уже больше месяца продолжаются работы по ликвидации выбоин, завершить эту работу пока не удается из-за постоянного увеличения площадей, требующих ремонта.

По состоянию на 20 марта уже ликвидировано ямочность на 3 972,1 км основных дорог общего пользования государственного значения, что составляет 90 процентов путей. Практически завершен ремонт на автотрассах Одесса — Мелитополь — Новоазовск, Ульяновка — Николаев, Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь. В худшем состоянии дорога Житомир — Могилев-Подольский, где еще полсотни километров пути покрыты выбоинами. Всего осталось отремонтировать 461 км основных дорог общего пользования государственного значения.

Одновременно продолжается ремонт дорог местного значения, который организует власть на местах.