Переселенцы
Переселенцы

Как сообщил заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов, «представители отдела по гуманитарной помощи Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) Вольфганг Келиш и Фридрих Хонерляйн уже прибыли в Харьков для реализации проекта предоставления жилья переселенцам в зимний период.

До конца года планируется построить несколько модульных домов, в которых разместятся 400 человек, и реконструировать бывший детский сад для размещения еще ста человек. Общая площадь жилья — более 2 тыс. кв. м».

Возведенные модульные дома будут обладать теплоизоляцией и отоплением, также в данных домах будут спальни и гостиные, кухонные блоки, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые комнаты, комнаты для учебы. «Комнаты в новых домах, в первую очередь, будут предоставлять семьям, которые остались без жилья, и родителям с маленькими детьми», — подчеркнул И. Терехов и добавил, что для сооружения данного типа домов горадминистрация выделит земельные участки.

Напоминаем, что 5 сентября в Харькове прошла встреча с экспертами GIZ, на которой стороны обсудили вопросы финансирования проекта модульных домов.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий

Источник: Телеграф