Экс-премьер Юлия Тимошенко считает новый Уголовный процессуальный кодекс Украины, вступивший в силу 20 ноября, антиреформой, сообщила дочь Ю.Тимошенко Евгения.

«Мы передали маме новый УПК, она его изучает и в шоке от него. Я думаю, она в ближайшее время обнародует свое мнение относительно этого закона. Это просто еще одна антиреформа для Украины», — приводятся слова Е.Тимошенко на персональном сайте экс-премьера.

Е.Тимошенко добавила, что, несмотря на полную изоляцию, Ю.Тимошенко хорошо проинформирована о ситуации в Украине.

«Она общается столько, сколько может и со мной, и с адвокатами, читает новости и документы, которые мы ей приносим», — добавила дочь экс-премьера.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая была она переведена в ЦКБ №5 для прохождения курса лечения. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники «Шарите».

Источник «Интерфакс-Украина»