Торжества по случаю второго выпуска Луганского Богословского Университета в честь Архистратига Михаила и вручение выпускникам Университета дипломов магистров и бакалавров богословия прошло в Свято-Владимирском кафедральном соборе сегодня, 10 июня. Участие приняло руководство области и жена Президента Украины Виктора Януковича Людмила Янукович, которая была награждена орденом Украинской Православной церкви святой равноапостольной княгини Ольги и грамотой «За заслуги перед Украинской Православной церковью».

Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Справка: Л. Янукович занимается благотворительностью. Возглавляет благотворительный фонд «От сердца к сердцу», оказывающий помощь детским домам. Строит в Донецкой области церкви.

«Я приезжаю сюда в третий раз и вижу чудные перемены. Когда я приезжала в прошлый раз, весь алтарь был в лесах, а сегодня мы видим красивую роспись и великолепие. Мы знаем – Господь с нами и мы ничего не боимся. Дорогие мои, я сердечно поздравляю всех награжденных. Дай Бог, чтобы выпускники высоко несли, так сказать, честь и знамя своего университета. Дай Бог нам всем мира, добра и благополучия», — сказала Л. Янукович.

 

«Хотелось бы напомнить принцип духовного обучения – никто не может научить духовного ученика тому, чего не исполняет сам», — отметил Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский.