Украинские войска уничтожили бронегруппу боевиков, входящую в так называемый «Горловский гарнизон», которая была брошена на штурм Дебальцево.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Командование формирования российско-террористических войск, дислоцированного в районе н.п.Горловка («Горловский гарнизон» террористов), получило команду от «командования ДНР» выделить часть сил и средств в состав одной из ударных групп, которые ранее наступали через Углегорск (обходя его севернее, действуя с окраины Горловки), для атаки на Дебальцево», — отмечает Тымчук.

До 15 единиц бронетехники террористов, в том числе 7 танков, были брошены на штурм позиций сил АТО в районе на Дебальцево. Однако как минимум 3 танка и 2 ББМ были сразу же уничтожена при атаке на блок-пост украинских войск. Ещё одна группа противника (авангард прорвавшейся в Углегорск тактической группы террористов) в районе дороги по направлению к Дебальцево была накрыта украинской артиллерией, потеряв ещё 2 танка, 2 ББМ, и как минимум 3 грузовых автомобиля.

«В результате противник прекратил наступление на Дебальцево и начал отход к Углегорску, оставив подбитую технику», — отметил Тымчук.