Госпенитециарная служба Украины сообщает, что Тимошенко спекулирует на теме ее этапирования для участия в допросах свидетелей в Апелляционном суде Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

«ГПтС отмечает, что каждый раз при ознакомлении заслуженной Ю.Тимошенко с приглашениями прибыть в суд, она ни разу не предоставила четкого ответа относительно своего желания быть этапированной, в том числе и на судебное заседание в Киеве.

Кроме того, со стороны ГПтС каждый раз принимались все организационные меры для обеспечения этапирования Ю.Тимошенко (транспорт, конвой, сопровождение).

Поэтому, осужденная Тимошенко снова прибегает к манипуляциям, пытаясь таким образом вроде убедить кого-то в том, что желает быть этапированной.

Однако, как уже неоднократно отмечалось ведомствомом, у сотрудников Качановской исправительной колонии создается впечатление, что в своих заявлениях и своим защитникам Ю.Тимошенко говорит одно, а сотрудникам ГПтС, особенно когда последние приглашают ее к автомобилю для этапирования, совсем другое, или вообще отворачивается спиной к собеседнику и начинает монотонно повторять одну и ту же фразу, которая, кстати, не имеет ничего общего ни с правдой, ни с сутью вопроса этапирования», — гласит сообщение.