ВО «Свобода» не привлекала к созданию Правительства народной альтернативы ни одну политическую партию.

Об этом сообщил депутат от фракции ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

«Конечно, мы имеем определенную общую программу действий с партнерами по оппозиции. С «УДАРом» и «Батькивщиной» подписаны определенные рамочные документы и обязательства, которые взяла на себя «Свобода», — в частности, сказал он.

Тем не менее, Сиротюк отметил, что присутствует исключительно «свободовская» часть программы, которая не совпадает с программами партнеров. Соответственно, Правительства народной альтернативы планируется задекларировать как собственную позицию.

«Почему мы не начинали создание такого правительства в рамках всех оппозиционных сил? Потому что мы слышали очень критическое отношение представителей, например, «УДАРа» и, в частности, Виталия Кличко к формированию «теневого правительства». Поэтому, если он критикует, то, очевидно, пока там не готовы. Но посмотрим …», — отметил нардеп, сообщает УНН.

Также он припомнил, что ОО «Батькивщина» создавала аналогичную структуру.

«Поэтому пока мы не обсуждали создание этого правительства с нашими политическими партнерами. А у нас сейчас много встреч с представителями европейских партий и провластными партиями. Ведь экспертная среда требовала от оппозиции не только критики, но и реальной работы. Поэтому создание этого правительства является первым шагом в данном направлении», — сказал Сиротюк.

Также он анонсировал скорую презентацию кадрового состава этого альтернативного правительства.