Сейчас целостная, свободная и мирная Европа восстанет или падет с Украиной. Украинский фронт борьбы за свободу является и нашим фронтом.

Об этом заявила заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, сообщает пресс-служба Посольства США в Украине на своей странице в Facebook.

Он подчеркнула, что первоочередная задача США первоочередная задача состоит в том, чтобы предоставить Украине экономическое пространство для осуществления реформ, которые они пообещали.

«Соединенные Штаты предоставят $1 млрд новых кредитных гарантий, чтобы помочь стабилизировать Украину вместе с новой программой МВФ, и мы рассмотрим возможность предоставления дополнительного $1 млрд в течение этого года при условии, что Украина останется на пути реформ… Мы также должны помочь Украине остановить кровопролитие», — сказала В.Нуланд.

Она отметила, что США продолжат поддерживать Украину в области безопасности.

«Соединенные Штаты предоставили $118 млн в 2014 году для обеспечения безопасности Украины. В 2015 году мы предоставим дополнительное обучение и оборудования на сумму $120 млн… Это также означает привлечение к ответственности сторон, подписавших Минские договоренности – сепаратистов и России, если они откажутся предоставить Украине контроль над ее границей», — сказала заместитель госсекретаря США.