От убийства Евгения Щербаня выгоду получил теневой совладелец компании ИСД, президент Украины Виктор Янукович.

Такое заявление сделала подозреваемая в убийстве Е.Щербаня, бывший премьер-министр Украины Ю. Тимошенко.

«Я также четко и однозначно заявляю, что я не имею никакого отношения к трагическому убийству Евгения Щербаня в 1996 году, и это будет доказано в международных судах», — заявила Ю.Тимошенко.

Она рассказала, что Евгений Щербань был одним из пяти основателей корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД). Другие совладельцы – это Александр Момот, Ахать Брагин и Ринат Ахметов и теневой совладелец Виктор Янукович. Лидером в этой компании был Евгений Щербань. Но через какое-то время были убиты сам Е.Щербань, Александр Момот (застрелен в Донецке) и Ахать Брагин (взорван на донецком стадионе).

«После этого вся собственность корпорации ИСД, которая оценивается в миллиарды долларов США, перешла Виктору Януковичу и Ринату Ахметову», — рассказала Ю.Тимошенко.

Более того, после убийства Е.Щербаня Виктор Янукович смог стать губернатором Донецкой области.

«Предводители банды, убившей Евгения Щербаня, были сразу же ликвидированы в Донецкой исправительной колонии, за которой присматривали в то время прокуроры Кузьмин и Пшонка», — написала Ю.Тимошенко. Что еще надо объяснять и при чем здесь к убийству Евгения Щербаня моя фамилия?!