Оппозиция договорилась о едином кандидате на президентских выборах 2015 года, об этом заявила народный депутат Александра Кужель.

«У нас единый кандидат: мы выдвинули Юлию Тимошенко. Для нас совершенно понятно, что единственный человек, который может выиграть у Януковича без угрозы раздела страны — это Тимошенко. Однозначно, Юлия Владимировна сказала: «Александра, если меня не выпустят, вы должны работать и помогать Яценюку». Это была позиция ею четко озвученная. Я видела, что очень многих покоробило, когда я это сказала», — отметила Кужель.

По ее словам, Тимошенко четко сказала, что необходимо прекратить дрязги всем тем, кто будоражит и разделяет фракцию. «Забудьте о себе, о своих амбициях, кто какую должность не получил — забудьте, потому что в это время людям очень тяжело! Она очень жестко сказала. Многие забыли, что надо ездить по Украине и встречаться с людьми! У нас есть единый кандидат — Юлия Тимошенко, а если вдруг случится так, что она не сможет участвовать в выборах, то мы должны все работать на Яценюка. Другой позиции нет. Будем работать, потому что игра «Кучма-Симоненко»… В нее играли два раза, все знают, чем это грозит стране. Если сейчас оппозиция не будет действовать совместно и слаженно, если все три партии не будут выступать единым фронтом, то мы первые будем сметены людьми, потому что те, кто в который раз поверил, уже не смогут простить неоправданных надежд», — заявила Александра Кужель.

Напомним, 7 декабря 2012 года Объединенная оппозиция выдвинула Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах 2015 года.

Позже Тягнибок выразил мнение, что выставлять на президентских выборах 2015 года единого кандидата от оппозиции — опасно.

Источник: Зеркало недели