Тело скончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса будет забальзамировано.

Об этом журналистам рассказал в.и.о. президента Венесуэлы Николас Мадуро.

«Тело народного президента Чавеса будет забальзамировано, чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне», — заявил Мадуро, сообщает informing.ru.

По словам Мадуро, после бальзамирования тело «команданте» в стеклянной урне поместят в Музее революции в столице Каракасе.

Напомним, Уго Чавес скончался в понедельник, 5 марта. Именно в этот день человечество потеряло одну из своих ярких красок, одного из своих самых выдающихся и неординарных представителей.

Как пишет Александр Роджерс в своей статье, злопыхатели, конечно, будут радоваться и плясать на его могиле, как они делали это после мученической смерти Муаммара Каддафи, но к чёрту злопыхателей, они недостойны праха под его ногами.

Уго Чавес прожил красивую и богатую событиями жизнь, посвятив её служению своей родной Венесуэле и её народу. Он не боялся выступать с оружием в руках против антинародного правительства, силой подавлявшего народные выступления. Его похищали и против него устраивали заговоры, но всенародная любовь и поддержка придавали ему сил вставать против тиранов вновь и вновь.

Такие герои, как президент Венесуэллы, смелые и самоотверженные, умеющие не только сражаться, но и править, рождаются очень-очень редко. Их имена помнит история. Имя Уго Чавеса навсегда останется в сердцах не только соотечественников, но и всех жителей мира, которым близки его идеалы и стремления.