Отсутствие в Украине демократии приводит к тому, что приходится действовать силой.

Об этом в интервью Главком высказал известный актер, народный артист Украины Богдан Бенюк, который прошел в парламент по списку «Свободы».

«Должен сказать, что этот метод начал иметь право на жизнь не сейчас, а гораздо раньше. В порождении этих вещей виновно руководство, которое руководит нашим государством и заставляет оказывать определенное сопротивление этим действиям. Если бы у нас была более демократическая страна, пожалуй, были бы какие-то другие средства. А как этого нет, приходится брать на себя определенные вещи, которые обращают на себя внимание. Другого способа просто не существует», — пояснил он.

Он рассказал, что в детстве мама иногда брала розгу и била его, и только после этого он начинал думать, и понимал, что мама всегда права.

«Ко мне как-то подошел один коммунист и говорит: господин Богдан, вы меня пнули ногой. Я отвечаю: да нет, вы представляете, что я стою перед вами и вдруг начинаю ногами молотить? Но потом я посмотрел, как он невероятно интересный человек, и говорю: а откуда вы родом? Оказалось, что из Винницкой области. Говорю: а чего же вы коммунист? А он … (комично пожимает плечами). Мы с ним выпили кофе, поговорили — вот и все», — добавил Бенюк.