Власенко Сергей

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что в «газовом деле» экс-премьер-министра поставлена точка.

Сегодня, 24 июня, он получил на руки решение Верховного Суда Украины, которое было принято в полном составе суда (42 судьи) на совместном заседании всех палат, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Верховный Суд в полном Состав на своем заседании с применением решения Европейского суда по правам человека признал наконец то, что на протяжении трех лет признавало международное и европейское сообщество, политики и юристы, что в 2009 году Юлия Тимошенко никаких преступлений не совершала», — отметил Сергей Власенко.

По словам защитника, Верховный Суд Украины установил, что Юлия Тимошенко, как премьер-министр, действовала законно и не совершала никакого преступления при заключении НАК «Нафтогаз Украины» и РАО «Газпром» газовых контрактов. В ее действиях не было даже намека на превышение служебных полномочий, а, следовательно, газовое дело закрыто из-за отсутствия не только состава, а и преступления.

«Наконец поставлена жирная точка в «газовом деле» Юлии Тимошенко. Подчеркиваю, всем составом Верховного Суда Украины и таким образом признано, что все, что происходило с Юлией Тимошенко в течение трех лет, было ничем иным, как политическими репрессиями и политически мотивированным пропагандой с целью уничтожения основного оппозиционного политика — Юлии Владимировны Тимошенко», — отметил Сергей Власенко.