Руководство Соединенных Штатов Америки решило, что экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко надо выпустить из тюрьмы и для этого в Киев едет влиятельный сотрудник Государственного департамента Венди Шерман.

«Знакомьтесь. Это Венди Шерман. Она четвертая по значимости человек в Госдепе США. Сегодня Венди находится в Польше, а во вторник должен быть в Киеве. Вот это режиссер нашего политического паноптикума», — пишет главный редактор сайта ord-ua.com Станислав Речинский.

Он пишет, что в Соединенных штатах приняли решение, что Тимошенко надо освободить.

«Начну с главного. Есть решение выпустить Юлю (Тимошенко — ред.) Сейчас поляки будут думать, как это лучше сделать. Нужно как-то теперь обосновать для европейского лохтората ее выход. Думаю, что поляки справятся с возложенной на них миссией. Чтобы не ходить вокруг, сразу же хочу всех революционеров успокоить. Осенью ЕС с нами точно подпишет соглашение. Юля к тому времени должна быть свободна. Решение принято!», — подчеркнул Речинский.

Напомним, Печерский суд в 2011 году приговорил Юлию Тимошенко к семи годам заключения. Тимошенко признали виновной по статье 365 Уголовного кодекса, в частности относительно превышения ей полномочий во время переговоров с Россией относительно поставок газа в 2009 году.